Четверг
25.04.2024
11:50
ЕДА
Кликай
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Часики
Архив записей
Наш опрос
Какая рыба"семейство карповых" Вам больше нравится?
Всего ответов: 4
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Рыболов_РФ

    Главная » Архив материалов

    Зимой, когда отсутствует возможность ловить рыбу на открытой воде, все рыболовы ждут того момента, когда сойдет лед, а берега водоемов покроются первой весенней растительностью.

    В это время для рыболова наступает самая горячая пора, которая начинается с ловли плотвы весной.

    Весенняя рыбалка получится удачной тогда, когда вы знаете, где обитает рыба в это время года, а также то, какие снасти и наживку использовать при ловле. При этом рыбалка в марте, апреле и мае имеет некоторые отличия, которые должен знать каждый рыболов.


    ЛОВЛЯ ПЛОТВЫ В МАРТЕ


    В начале весны, когда лед является еще достаточно крепким, чтобы по нему можно было ходить, искать плотву нужно там, где имеется приток талой воды и доступ свежего воздуха под лед: возле промерзлого тростника, у промоин, у берегов в зоне мелководья.

    При весенней рыбалке на плотву в марте из снастей можно выбрать обычную зимнюю удочку, оснащенную катушкой. С ... Читать дальше »

    Просмотров: 338 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    Ловля сома увлекательна, ведь сом - серьезный трофей и добыть его почетно. В апреле рыболовы отправляются на весеннюю рыбалку на сома.

    ЛОВЛЯ СОМА

    В апреле и мае сом с большим удовольствием берет любые наживки и насадки, особенно усиливается аппетит сома перед нерестом. Узнаем, как ловить сома весной, чем особенна ловля сома в апреле, где ловить сома в апреле, как ловить сома в мае.

    Для начинающих рыболовов будет полезно узнать, чем хороша ловля сома весной на спиннинг, ловля сома весной на донку. Самым настойчивым поясним, как ловить сома на квок, как самому сделать квок для ловли сома.

    Ловля сома популярна, в первую очередь, потому, что добыть крупнейшую рыбу почетно. Сом - серьезный трофей. И с наступлением весны рыболовы отправляются на весеннюю рыбалку на сома. В весеннее время сом с большим удовольствием берет любые наживки и насадки, осо ... Читать дальше »

    Просмотров: 418 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    Что нужно знать начинающим рыболовами о рыбалке на карася в мае. Секретов ловли карася в мае несколько.

    Ловля карася в мае успешнее, если ловить на неглубоких и открытых участках водоема, туда карась выплывает, чтобы покормиться и погреться в теплой воде.
    Тактика ловли карася в мае, когда карась активно ищет корм, отличается от летней тактики, когда рыболов находит место и прикармливает, приваживает и успешно ловит карася из дня в день - стоянку весеннего карася надо искать.
     

    ЛОВЛЯ КАРАСЯ В МАЕ


    Как и где ловить карася в мае, какая прокормка для ловли карася в мае лучше, какие наживки и снасти использовать на рыбалке на карася. Этими вопросами по весне задаются многие начинающие рыболовы.
     

    КОГДА ЛОВИТЬ КАРАСЯ В МАЕ


    В принципе,  ... Читать дальше »

    Просмотров: 319 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    Ловля на иле и захламленном дне является очень непростой темой, ее невозможно полностью раскрыть в одной статье. Однако мы надеемся, что поделимся достаточным количеством информации, чтобы вы попробовали побороться с карпом в таких сложных условиях.
     

    Оснастка и тактика ловли карпа


    Монтаж «вертолет» отлично подходит для ловли на илистом и захламленном дне, поскольку верхняя стопорная бусина может быть расположена на необходимой дистанции от грузила в зависимости от глубины осадочного слоя. Даже когда грузило провалится в ил, оно не утащит за собой поводок и не ухудшит презентацию оснастки.
     

    Монтаж для ила


    Где позволяют условия, можно ловить на так называемый «голый вертолет» (поводок крепится непосредственно на основную леску). На ровном мягком иле флюорокарбоновая леска выглядит выигрышнее в плане маскировки снасти и незаметности оснастки по сравнению с ... Читать дальше »

    Просмотров: 349 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

     

    Ловля прибрежной щукиКлев глубоководного хищника в летние дни очень скоротечен. Судак, на которого многие спиннингисты делают упор, к сожалению, питается непостоянно, выходы его очень кратковременны.

    Поэтому с окончанием утренней зорьки рыболову приходится выбирать: либо продолжать бестолково хлестать бывшие «убойные» точки в надежде, что они сработают в неурочный час, либо заканчивать рыбалку и спокойно пить пиво в тенистой прохладе.

    Но у джиг-спиннингиста есть еще одна достойная альтернатива – просто надо вовремя переключиться на ловлю прибрежной щуки.
     

    Почему именно прибрежная щука


    Щука, как известно, летом обитает и охотится у берега. В пассивном состоянии она занимает позицию в корягах либо скатывается в нижние точки бровки. Замечено, что средняя щука (до двух килограмм веса на крупных и средних реках) обычно ... Читать дальше »

    Просмотров: 344 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    Каждому опытному спиннингисту известны сезонные пики активности рыбы. Эти сведения берутся из рыболовной литературы, рассказов друзей и личного опыта. Известно, что лучшее время для ловли голавля в средней полосе России – это май и июнь.
    В этот период начинается цветение растений, появляется несметное количество насекомых, повышается температура воды. Голавль поднимается к поверхности и начинает жировать и соблазнить его спиннинговой приманкой в это время проще. Так стоит ли пытаться ловить голавля в августе?
     

    Ловля голавля в августе


    До некоторого времени я тоже ловил голавля только в мае – июне. Однако наличие в шаговой доступности нескольких рек и наличие времени для путешествий по другим водоемам дополнили общеизвестные сведения многими нюансами. Голавля, оказывается, можно ловить и в июне, и в июле, и в августе, и даже в сентябре! Мало того, в августе у голавля начинается второй пик активно ... Читать дальше »

    Просмотров: 344 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    Многие рыболовы, отправляясь на ловлю карпа, обязательно берут в качестве прикормки карповые бойлы. Они представляют собой шарики, привлекающие эту осторожную рыбу.
    К главным особенностям приманки относится способность не терять своих внешних качеств, находясь в воде длительное время. Она обладает ароматами, заставляющими карпа забыть о своей природной осторожности.

    Можно купить бойлы на карпа тут в магазине, но многие рыболовы изготавливают их самостоятельно.

    ОСОБЕННОСТИ ОСЕННЕЙ ЛОВЛИ КАРПА

    Для того, чтобы правильно выбрать осенние бойлы для ловли карпа, необходимо выяснить особенности его поведения в этот период. Вместе со снижением температуры воды падает и активность рыбы. И если в начале осени карп еще активно клюет, то к концу его клев сводится к нулю. Поклевки тоже становятся все более ... Читать дальше »

    Просмотров: 313 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    Рыбалка в ноябре – примечательна тем, что в это время можно поймать леща. Возможность такого улова и побуждает многих рыбачить в такое холодное время года. 
     


    ЛОВЛЯ ЛЕЩА В НОЯБРЕ


    В ноябре лещ ловится ловится достаточно крупный, нагулявший жир за предыдущие месяцы. Чтобы поймать леща, удочку нужно забрасывать как можно дальше и на достаточную глубину, поэтому рыбачить лучше всего с лодки или с высокого обрывистого берега. Утром, примерно с 10 часов, лещ клюет лучше всего, и продолжает клевать примерно до 13 часов.
     

    Где ловить леща в ноябре


    В основном, большинство особей базируется возле глубоких ям на дне, в которых они будут зимовать. Возле ям лещ проводит наибольшее количество времени, он спускается на жировку, на среднюю и большую ... Читать дальше »

    Просмотров: 648 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    Донка с резиновым амортизатором - эту специфическую снасть в простонародье называют «резинкой». Она иногда более уловиста, чем другие донки. Во-первых, здесь не требуется делать заброс, во-вторых, такая донка может быть оснащена большим количеством поводков. Ловят на резинку в водоемах с чистым дном, поскольку при выборке снасти возможны зацепы.
    Снасть изготавливают следующим образом. К одному концу тонкой прочной резинки (лучше всего венгерки) с помощью суровой нитки или веревки при ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    Эта крючковая снасть предназначена для ловли рыбы, обитающей возле дна, на значительном удалении от берега. Закидушку забрасывают с руки. Ею можно пользоваться сразу после нереста рыбы.
    Закидушка хороша тем, что она недорога в изготовлении и, кроме того, увеличивает площадь облова. Она состоит из удильника с прикрепленным к нему мотовильцем, основной лески или капронового шнура, грузила, поводков и крючков на них, а также сигнализатора поклевки.
    Удильник легко изготовить из жесткого хлыста ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 »