Пятница
19.04.2024
22:14
ЕДА
Кликай
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Часики
Архив записей
Наш опрос
Какая рыба"семейство карповых" Вам больше нравится?
Всего ответов: 4
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Рыболов_РФ

    Главная » 2017 » Март » 31 » ЛОВЛЯ ЛЕЩА В НОЯБРЕ: ГДЕ, НА ЧТО И КАК ЛОВИТЬ ЛЕЩА
    22:19
    ЛОВЛЯ ЛЕЩА В НОЯБРЕ: ГДЕ, НА ЧТО И КАК ЛОВИТЬ ЛЕЩА

    Рыбалка в ноябре – примечательна тем, что в это время можно поймать леща. Возможность такого улова и побуждает многих рыбачить в такое холодное время года. 
     


    ЛОВЛЯ ЛЕЩА В НОЯБРЕ


    В ноябре лещ ловится ловится достаточно крупный, нагулявший жир за предыдущие месяцы. Чтобы поймать леща, удочку нужно забрасывать как можно дальше и на достаточную глубину, поэтому рыбачить лучше всего с лодки или с высокого обрывистого берега. Утром, примерно с 10 часов, лещ клюет лучше всего, и продолжает клевать примерно до 13 часов.
     

    Где ловить леща в ноябре


    В основном, большинство особей базируется возле глубоких ям на дне, в которых они будут зимовать. Возле ям лещ проводит наибольшее количество времени, он спускается на жировку, на среднюю и большую глубину водоема. Характер дна тоже играет значительную роль, так как лещ в основном водится на дне, имеющем глинистое или каменистое строение, на песчаном дне он встречается редко.
     

    Когда ловить леща в ноябре


    Погода оказывает большое влияние на успешность ловли леща осенью. Необходимо, по крайней мере, от 3 до 4 дней спокойных погодных условий без скачков давления и атмосферных осадков, так как для ловли этой белой рыбы важна стабильность.

     

    Ловля леща в ноябре
     

    Снасти для ловли леща в ноябре


    Самая подходящая снасть для ловли леща в это время – это фидер. Длина бланка для него не более 3 метров. Перед использованием надо провести проверку, как прикреплены кольца, так как кормушка может весить более 150 грамм. Катушка нужна безынерционная и чтобы в нее вмещалась леска длинной более 80 м и диаметром от 0,24 до 0,26 мм.

    На леску прикрепляется карабин с вертлюжком, далее коромысло с поводками, это нужно, чтобы последние не перепутались друг с другом. Так как данная рыба клюет уверенно, верхушка удилища должна иметь среднюю чувствительность. Распространено крепление к удилищу сигнализаторов поклевки, чтобы было проще следить за снастями.
     

    Прикормка и насадки для ловли леща в ноябре


    Приготовление прикормки для ловли леща не составит большого труда, составные части прикормки доступны и можно сделать ее дома. Панировочные сухари смешиваются с таким же количеством сухого пшена, в смесь всыпается каша наподобие геркулеса, затем жмых, затем семя подсолнуха, перемолотое и немного обжаренное на масле, кормовой мотыль, всыпать небольшое количество ванилина.

    Чтобы прикормку сделать более плотной, для слабого течения можно добавить местной почвы, для сильного течения подойдет глина. Соединять все ингредиенты и перемешать, для интенсивности запаха добавить специальный усилитель, нужно перед тем как забрасывать в воду.

    На крючок насаживается мотыль или придавленный опарыш для большей пахучести. Все это усиливает возможность улова, особенно если еще добавить мастырку. Ловля леща происходит еще на пенопласт, покрашенный в зеленый цвет, и вымоченный в жидком ванильном ароматизаторе. Дополнительная добавка в прикормку – ванилин и немножко меда.

    http://www.fishlovlya.ru/publ/lovlja_na_fider/lovlja_leshha_v_nojabre_gde_na_chto_i_kak_lovit_leshha/32-1-0-317

    Просмотров: 647 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar