Четверг
28.03.2024
20:58
ЕДА
Кликай
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Часики
Архив записей
Наш опрос
Какая рыба"семейство карповых" Вам больше нравится?
Всего ответов: 4
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Рыболов_РФ

    Главная » 2017 » Апрель » 8 » Ловля щуки на воблер
    17:54
    Ловля щуки на воблер

    Ловля щуки на воблер. Виды воблеров, выбор цвета воблера, из какого материала должнен быть изготовлен воблер. Ловля щуки на воблер - техника, тактика и поиск щуки на водоеме

    щука на воблерЗа счет чего воблер стал таким популярным? Все из-за того, что больше никакая приманка не сможет так великолепно с имитировать живую рыбку как имитирует ее воблер.

    За своей плавучестью воблеры делятся на 3 класса:

    - положительная плавучесть 
    - нейтральная плавучесть 
    - отрицательная плавучеть

    Благодаря таким качествам воблера, мы можем быстро подобрать необходимую приманку для ловли на любом водоеме. Наиболее популярными воблерами для ловли щуки, в до нерестовый период, являются воблеры минноу-суспендер. Эти воблеры используются в период времени, когда щука совсем вялая. Естественно если щука вялая, а Вы делаете быструю проводку, она за ней не будет плыть, но благодаря воблерам минноу-суспендер, у Вас есть возможность делать проводку в темпе черепахи, то есть очень медленно. Щука непременно обратит внимание на рыбку которая двигается малым темпом. 

     

    воблер фэтВ после нерестовый период желательно использовать более «пузатые» воблеры, их называют «Fat». Почему именно так? В после нерестовый период щука становится более активной, а эти пузатые воблеры, в которых как правило в средине погремушка которая издает звук привлекающий щуку, становятся очень привлекательной приманкой для любой щуки. Проводку в такой период желательно делать быструю, и использовать агрессивный цвет воблера. Максимальная глубина для проводки воблера считается ~3 метра. 

    Из чего должен быть сделан воблер?

    Воблеры для ловли щуки должны быть изготовлены из твердого пластика, чтобы щука его не прокусила, или же из твердой породы дерева.

    Проводка для ловли щуки

    Существует 2 типа проводки для ловли щуки: равномерная проводка, и не равномерная. Равномерная проводка очень хороша, потому как позволяет быстро облавливать водоем. Также хочу заметить, что данная проводка очень хорошо совместима с активными воблерами, то есть воблерами класса «Fat».

    Что касается не равномерной проводки, то щука будет клевать в тот момент, когда воблер только начинает свое движение, или же в момент паузы. 

     

    Теперь поговорим о тактике ловли щуки на воблер.

    щука на воблерВо-первых, на водоеме нужно облавливать все возможные засады щуки, так сказать более перспективные места, во-вторых, всегда нужно экспериментировать с воблерами, с их углублением в воду.

    Какие места относится к засадам щуки?

    К засадам щуки можно отнести: камыши, граница водорослей с чистой водой, склоненные над водой деревья, а также всевозможные островки водной растительности.

    Надеемся что Вы воспользуетесь нашими советами, и поймаете свою трофейную красавицу! 

    http://rubolov.com.ua/categories/article_shchuka_na_vobler.html
    Просмотров: 328 | Добавил: ruslanovcharenko2013 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar